в первом сосуде 3 литра 10% раствора кислоты, во втором 7 л 20% раствора Какое % содержание смеси

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:45
    0
    1) 3*10:100=0.3 л сухого вещества в первом растворе

    2) 7*20:100=1.4 л сухого вещества во втором растворе

    3) 0.3+1.4=1.7 л сухого вещества в смеси

    4) 3+7=10 л - обьем смеси

    5) 1.7:10*100%=17% - концентрация кислоты в смеси

    отвте: 17%