log 0,5 (32) - log 7 (корень из 7 / 49),

объясните как решить второй логарифм, с первым понятно. будет - 5, а второй?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:40
    0
    Надо преобразовать аргумент √7/49 = (7^1/2) * 7^ (-2) = 7^ (-3/2)

    log₇7^ (-3/2) = - 3/2