Решите систему уравнений 12x+3y-9=2x+10

8x+20=10+2 (3x+2y)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:06
    0
    10x+3y=19

    2x-4y=-10 | * 5

    (вычитаем) - | 10x+3y=19

    | 10 - 20y=-50

    -23y=-69

    y = 3

    x=1