6*sin^2*x+5*cos (x) - 7=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:23
    0
    6-6cos^2 x + 5cos x - 7 = 0

    6 cos^2 x - 5cos x + 1=0

    cos x = 1/2 = > x = + - pi/3+2pi*n, n принадлежит Z

    cos x = 1/3 = > x=+-arccos (1/3) + 2pi*n