Cos 2x = 2 sin^2 x помогите решить стрелка это типо в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:35
    0
    cos2x=2sin^2x

    cos^2x-sin^2x=2sin^2x

    1-sin^2x-sin^2-2sin^2x=0

    1-4sin^2x=0

    sin^2x=1/4

    sinx=1/2 sinx=-1/2

    x = (-1) ^n * П/6+Пn, n принадлежит Z x = (-1) ^ (n+1) * П/6+Пn, n принадлеж. Z