Решите графическим способом: x^2+2x-3>0

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:22
    0
    Решаем по дискрименанту

    x^2+2x-3>0

    x^2+2x-3=0

    a=1

    b=2

    c=-3

    Д=b^2-4ac

    D=4-4*1*-3=16

    х1.2 = - b+-корень из Д / 2

    x1=-2+4/2=1

    x2=-2-4/2=-3