Найти знаменатель и шестой член геометрической прогрессии 1,2,4

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:55
    0
    Q=b₂:b₁=b₃:b₂=2:1=4:2=2

    b₄=b₃q=4·2=8

    b₅=b₄q=8·2=16

    b₆=b₅q=16·2=32

    Ответ. q=2 b₆=32