в треугольнике АВС угол С равен 90, АС = 10, АВ = 2 √34. Найдите тангенс угла А.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:23
    -1
    1) найдем по т. Пифагора катет СВ=> c^2=a^2+b^2 = 136-100=36. корень из 36 = 6.

    2) т. к нангенс это противолежащий катет на прилежащий катет, значит отношение СВ: АС = 6:10=0,6

    ответ: 0,6