Геометрическая прогрессия задана формулой bn = 3*2 в степени n-1. Найдите S6.

Варианты ответов:

1) 96

2) 189

3) - 1092

4) - 96

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:17
    0
    В1=3*1=3

    В2=3*2=6

    g=6/3=2

    S6=3 (2 (в степени 6) - 1) / (дробь) 2-1=3*63/1=189 (б)