не выполняя построение графика функции y=2x-1/3, выяснить, проходит ли через точку 1) (0; - 1/3)

2) (1; - 2)

3) (1/3; 1/3)

4) (2; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:42
    0
    1) y=2x-1/3

    0=2 * (-1/3) - 1/3

    0=-1

    Ответ: 1 не принадлежит y=2x-1/3

    2) y=2x-1/3

    1=2 * (-2) - 1/3

    1=-4 1/3

    Ответ: 2 не принадлежит y=2x-1/3

    3) y=2x-1/3

    1/3=2*1/3-1/3

    1/3=1/3

    Ответ: 3 пренадлежит y=2x-1/3

    4) y=2x-1/3

    2=2*3-1/3

    2=5 2/3

    Ответ: 4 не принадлежит y=2x-1/3