sin квадрат х - 2 cosx + 2 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:38
    0
    1-cos^2-2cos=-2

    -cos^2-2cos+3=0

    cos^2+2cos-3=0

    пусть cos=t

    t^2+2t-3=0

    D=16

    t1=3 t2=-1

    1) cos=3 2) cos=-1

    корней нет x=+-пи+2 пи*n

    надеюсь, правильно
  2. 26 октября, 03:29
    0
    2 соsx+2=sin квадрат х Значит sin x * x 0-2 = - 2 - 2 cosx : sin x2