Пассажирский поезд проходит расстояние 480 км за 4 ч быстрее, чем товарный. Найти скорость каждого поезда, если скорость товарного на 20 км / ч меньше скорости пассажирского

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:02
    0
    1) 480 : 20 = 24 (км) - расстояние товарного поезда2) 24:4=6 (ч) 3) 480 : 6 = 80 (км/ч) Ответ: пассажирского поезда 80 км / ч