Пассажирский поезд проходит расстояние равное 480 км, на 4 часа быстрее, чем товарный. Найти скорость каждого поезда, если скорость товарного на 20 км / ч меньше скорости пассажирского.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:14
    0
    1) 480 : 20 = 24 (км) - расстояние товарного поезда

    2) 24:4=6 (ч)

    3) 480 : 6 = 80 (км/ч)

    Ответ: пассажирского поезда 80 км / ч