площадь сектора равна 225 пи см^2, а длина дуги, ограничивающей этот сектор, равна 25 пи см. Вычислите градусную меру центрального угла.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:54
    0
    S=a*R^2/2

    L = R*a

    25pi=R*a

    225pi=R^2a/2

    450pi=R^2a

    25pi=R*a

    450pi/R^2=25pi/R

    450pi/25pi=R

    R=18

    25pi = 18*a

    a=25pi/18

    a=250 град