Круг разделен на три сектора угол 1 сектора в 2 раза больше чем угол 2 в 3 раза меньше чем угол 3 Вычислите угол каждого сектора в отдельности постройте Круг и Начертите сектор с соответствующим углами

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:00
    0
    Угол 2 обозначим х градусов, тогда угол 1 равен 2 х, а угол 3 равен 2 х*3=6 х. А сумма всех трёх углов 360 градусов.

    2x+x+6x=9x=360

    x=360/9=40. 2x=80, 6x=240.