Круг разделили на три сектора, так что первый угол в два раза больше, а второй в три раза больше третьего угла. Сколько градусов содержит угол каждого сектора?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:30
    0
    Весь круг - 360°х - меньший угол (третий) ; 2 х - первый угол; 3 х - третий угол. 2 х + 3 х + х = 3606 х = 360 х = 360 : 6 х = 60° - третий угол. 2 · 60° = 120° - первый угол. 3 · 60° = 180° - второй угол. Ответ: 60°; 120°; 180°.