Упростите выражение: - 2 х (1-x) + (2x-3) (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:00
    0
    2x (x-1) + (2x-3) (x-1) =

    = (x-1) (2x+2x-3) = (x-1) (4x-3)