Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что выпавшие числа окажутся разной четности.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:39
    0
    при бросании одной кости вероятность исходов равная P (чёт) = P (неч) = 3/6 = 1/2

    Событие "числа разной чётности" (первый бросок, второй бросок)

    P (Чёт, Неч) = 1/2 * 1/2 = 1/4

    P (Неч, Чёт) = 1/2 * 1/2 = 1/4

    События независимые, поэтому складываем P = 1/4+1/4 = 1/2