упростите выражение: (cosx-sinx) ^2 + 2sinx cosx

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:26
    0
    (cosx-sinx) ^2 + 2sinx cosx = (cosx) ^2-2sinxcosx + (sinx) ^2+2sinxcosx = (cosx) ^2 + (sinx) ^2=1