Среди чисел 1,2,3,-1 выберите корни уравнения x²-2x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:07
    0
    x^2-2x-3=0

    D=b^2-4ac

    D=4-4*1 * (-3) = 16, 2 корня

    x1,2=-b+-//D/2a

    x1=2+4/2=3

    x2=2-4/2=-1

    -1 и 3 являются корнями уравнения.