в треугольнике авс ав=вс=15, ас=24 найдите длину окружности описанной около треугольника, площадь круга вписанного в треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:20
    0
    C=2 ПR - длина окружности

    R=a*b*c/4S=12,5

    высоат треугольника 225-144=81. корень из 81=9

    S=9*24/2=108

    С=25 П

    S=Пr^2 - площадь круга

    r=S/p=108/27=4

    S=16 П