A^ (3/4) * b^ (5/24) : (a^ (5/12) * b^ (1/8))

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:42
    0
    a^ (3/4) * b^ (5/24) : (a^ (5/12) * b^ (1/8)) = a^ (3/4) * b^ (5/24) * a^ (-5/12) * b^ (-1/8) =

    =a^ (3/4-5/12) * b^ (5/24-1/8) = a^ (9/12-5/12) * b^ (5/24-3/24) =

    =a^ (4/12) * b^ (2/24) = a^ (1/3) * b^ (1/12)

    отв: a^ (1/3) * b^ (1/12)