Решите уравнение. 2x^4+3x^2-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:07
    0
    пусть t=x^2, тогда

    2t^2+3t-2=0

    Д=9+16=25

    t=-2, t=0,5

    c учетом замены, получим:

    t=-2

    x=нету, т. к. отриц число. t=0,5, х = кв. корень из о, 5