Найдите сумму двадцати четырёх первых членов арифметической прогрессии: 42; 34; 26; ...

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:21
    0
    d=34-42=-8

    a (24) = 42 + (-8) * (24-1)

    a=-142

    S (24) = ((34-142) / 2) * 24

    S (24) = - 1296

    !