помогите, преобразуйте в многочлен выражение 3a (a+2) - (a+3) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:22
    0
    3a (a+2) - (a+3) ^2=3a^2+6a - (a^2+6a-9) = 3a^2+6a-a^2-6a+9=2a^2+9
  2. 12 июня, 16:31
    0
    3 а^2+6a-a^2-6a-9=2a^2-9