Найдите корни уравнений x^2/x+6=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:11
    +1
    X^2/x+6=1/2

    2x^2=x+6

    2x^2-x-6=0

    D=1-4*2 (-6) = 1+48=49

    X1=50/4=12,5

    X2=-48/4=-12