Решите уровнения 1) 5 (х+3) = 27+3 х 2) 3y + (4-2y) = 6 3) 5y - (13+y) = y+14 3 (2-4) - 2 (+3) = - 2 4y-3=2 (7-y) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:26
    0
    1) 5 х+15=27+3 х 2) 3 у+4-2 у=6 3) 5 у-13-у=у+14 4) 4 у-3=14-2 у+1

    2 х=12 у=2 3 у=27 6 у=12

    х=6 у=9 у=2

    Само задание не переписывал