площадь прямоугольника равна 75 см. найдите стороны этого прямоугольника, если одна из них в 3 раза больше другой

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:51
    0
    х 1 сторона

    3 х 2 сторона

    х*3 х=75

    3 х2=75 3 хв квадрате

    х2=25 х в квадрате

    х=5 см 1 сторона

    5*3=15 см 2 сторона
  2. 23 июля, 18:30
    0
    х - это одна сторона, а у - это другая сторона.

    х*у=75

    х=3*у. Отсюда 3*y^2=75

    y^2=25, = > y=5, a x=15