Упростите выражение (корень из 45 - корень из пяти) ^2 разделить на 20

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:05
    0
    (√45-√5) 2/20 = (3√5-√5) 2/20 = (4*5) / 20=20/20=1
  2. 19 августа, 18:38
    0
    √45 - √5 = √ 9 * √ 5 - √5 = 3 √5 - √5 = 2√5

    (2√5) ² = 4 * 5 = 20

    20 : 20 = 1