Найдите значение выражения: а) 4x-12 при x=7; 0; - 5; б) 2,8-0,5y при y=3; 0; - 6

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:34
    0
    а) 4·7-12=16

    4·0-12=-12

    4· (-5) - 12=-32

    б) 2,8-0,5·3 = 1,3

    2,8-0,5·0 = 2,8

    2,8-0,5· (-6) = 5,8
  2. 24 марта, 23:36
    0
    а) 4 х-12,

    х=7, 4*7-12=28-12=16

    х=0, 4*0-12=0-12=-12

    х=-5, 4 * (-5) - 12=-20-12=-32

    б) 2,8-0,5 у,

    у=3, 2,8-0,5*3=2,8-1,5=1,3

    у=0, 2,8-0,5*0=2,8

    у=-6, 2,8-0,5 * (-6) = 2,8 - (-3) = 5,8