Проволоку разрезали на 3 части длина одной части 240 м второй 5/8 длины первой части и 60% длины 3 части. Найти длину второй и третей частей.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:23
    0
    1) 240*5:8=150 м-длина второй части.

    2) 150*100%:60%=250 м-длина третьей части.
  2. 19 декабря, 14:11
    0
    240*5/8=150 метров

    150/6*10=250 метров