Решите уравнение: (x+6) ² = (x-4) (x+4) - 8

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:19
    0
    (x+6) ² = (x-4) (x+4) - 8

    x² + 12 х + 36 = x² - 16 - 8

    12 х + 36 = - 24

    12 х = - 24 - 36

    12 х = - 60

    х = - 60 : 12

    х = - 5

    Ответ: - 5