Помогите решить: 1) cos п + ctg (4 п/3) 2) tg (п/4) * ctg (-п/4) + cos (3 п/2) * sin (п/2) 3) sin 405 (град) + cos 225 (град) * tg225 (Град) Важен не так ответ как решение

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:14
    0
    п=180 градусам. косинус 180=-1

    4 п/3=240 градус котангенс 4 п/3=котангенс 60 градус.=1/корень из 3

    -1*1/3=-1/корень из 3. можно избавится от рациональности и будет - корень из 3/3

    2) тангенс 45 градусов=1. котангенс-45 градусов=-1.

    косинус