найти корни уравнения

8 х^2+10 х-3=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:13
    0
    8x2 + 10x - 3 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 100 + 96 = 196 = 14^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 10 + 14/16 = 4/16 = 1/4=0.25

    x2 = - 10 - 14/16 = - 24/16 = - 3/2=-1.5

    Ответ: x1 = 0.25; x2 = - 1.5
  2. 5 мая, 23:58
    0
    d=100+96=196

    x1 = (-10+14) / 16=0.25

    x2 = (-10-14) / 16=-1.5