Какому промежутку принадлежит наименьший корень уравнения 9^log9 (x-5) = x^2-10x+25

1) [ 0; 6) 2) [ - 15; 0) 3) (-25; - 15) 4) (5; 7 ]

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:26
    0
    x-5 = x^2 - 10x + 25

    x^2 - 11x + 30=0

    x = 6 x = 5

    x-5> 0 x> 5

    х = 6

    Ответ 4
  2. 14 декабря, 05:31
    0
    Решение уравнения: x = 5, x = 6

    Наименьший корень = 5

    Следовательно, принадлежит промежутку [ 0; 6)