Какое расстояние пройдёт катер за 3 часа двигаясь по течению реки, если известно, что скорость течения реки 1400 км в час и это составляет 4/30 собственной скорости катера

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:47
    0
    1.4:4*30=10.5 км в час собственная скорость катера

    скорость по течению 10.5+1.4=11.9 км в час

    3*11.9=35.7 км = 35700 метров

    Ответ 35700 метров