Первая бригада отделывает дом за 24 дня, вторая бригада отделывает дом за 40 дней за сколько дней отделают дом обе бригады работая совместно?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:48
    0
    1/24 производительность 1 бригады в день

    1/40 производительность 2 бригады в день

    1 / (1/24+1/40) = 1 / ((5+3) / 120) = 120/8 = 15 дней понадобится обоим бригадам отделать дом работая вместе

    Ответ. За 15 дней обе бригады работая вместе отделают дом.
  2. 21 августа, 17:36
    0
    Сделаем так что одна бригада будет отделывать пол дома, тогда 1 бригада пол дома отделает за 12 дней, а 2 бригада за 20 дней. И того 32 дня на то чтобы они отделали дом!