Решите уравнение 0,3-2 (x+1) = 0,4x+0,1

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:48
    0
    0.3 - 2 (x + 1) = 0.4x + 0.1

    0.3 - 2x - 2 = 0.4x + 0.1

    - 2x - 1.7 = 0.4x + 0.1

    - 2x - 0.4x = 0.1 + 1.7

    - 2.4x = 1.8

    x = - 0.75