Найдите наименьшее значение функции y=8x^2-24x+19

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:22
    0
    производная = 16 х-24

    16 х-24=0

    16 х=24

    х=1,5

    f (1,5) = 8*1,5^2-24*1,5+19=-37