моторная лодка прошла против течения реки 135 км и вернулась в пункт отправления затратив на обратный путь на 6 часов меньше. найдите скорость течения если скорость лодки в не подвижной воде равна 12 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:01
    0
    пусть течение=х

    время туда = 135 / (12-x)

    время обратно = 135 / (12+x)

    итого

    135 / (12-x) = 135 / (12+x) + 6

    135 * 2 х = 6 (144-х^2)

    x=3