При каком значении x число 2x+3 вдвое больше числа 3x-1?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:23
    0
    Простенькое уравнение:

    2x+3=2 (3x-1)

    2x+3=6x - 2

    2x-6x = - 2 - 3

    -4x = - 5

    x=1,25