Найдите первый член геометрической прогрессии (bn), если b4 = - 54, g = - 3

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:29
    0
    b4=b1 * g^3

    b1=b4/g3

    b1=-54/-27 = 2
  2. 22 декабря, 19:42
    0
    b4=b1*g^3

    b1=b4/g^3

    g^3=-3 * (-3) * (-3) = - 27

    b1=-54/-27

    b1=2