Разность длин сторон прямоугольника равна 3 см. Найдите длину меньшей стороны, если площадь прямоуголиника равна 54 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:52
    0
    х - наименьшая сторона

    х * (х+3) = 54

    х^2+3x-54=0

    D=225

    x1=-3-15/2=-9 (не подходит)

    x2=-3+15/2=6 см!
  2. 7 января, 12:02
    0
    Стороны прямоуголника 9 и 6.

    Меньшая сторона - 6.