Площадь прямоуголиника 480 дц в квадрате. Найдите его стороны, если периметр прямоуголиника равен 94 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:58
    0
    Площадь равна произведению сторон (А*В=480)

    Периметр равен сумме всех сторон (А+В+В+А=94)

    Решаем систему уравнений:

    a*b=480 a*b=480 a*b=480 (47-b) b=480 b=32

    2a+2b=94 a+b=47 a=47-b a=47-b b=15

    a=47-b

    Если b равно 15 то a равно 32

    Если b равно 32 то a равно 15

    Ответ стороны 15 и 32.
  2. 8 декабря, 12:54
    0
    1) х * (94:2-х) = 480, 47 х-х^2=480, х^2-47 х+480=0, D=47^2-4*480=289, х1 = (47-17) : 2=15 дм-длина одной стороны. 2) х2 = (47+17) : 2=32 дм-длина второй стороны.