шарик, скатываясь с наклонного жёлоба из состояния покоя, за первую секунду прошол путь 10 см. какой путь он пройдёт за 3 секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:16
    0
    При нулевой начальной скорости путь=ускорение*время в квадрате/2

    Отсюда а=2s/t^2=2*0.1/1=0.2

    За 3 с:

    s=0.2*3*3/2=0.9 м = 90 см