Докажите что выражение 1) 23^3+32^3 делится на 552) 57^3-27^3 делится на 30

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:02
    0
    1) 23^3+32^3 делится на 55

    23 ³+32³ = (23+32) (23²-23*32+32²) первый множител делится на 55

    2) 57^3-27^3 делится на 30

    57 ³-27³ = (57-27) (57²+27*57+57²) акпвый множител делится на 30