решите уравнение 2 х-3+4 (х-1) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:27
    0
    2 х-3+4 (х-1) = 5

    2 х-3+4 х-4=5

    6 х-7=5

    6 х=12

    х=2
  2. 21 июля, 18:26
    0
    2 х-3+4 * (х-1) = 5

    2x-3+4x-4=5

    6x-7 = 5

    6x = 5+7

    6x=12

    x=12/6

    x=2