решите уравнение 3 х-2 (х-3) = 7

13 (х-2) + 10 (4-х) = 23

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:58
    0
    3 х-2 х+6=7

    х=7-6

    х=1

    13 х-26+40-10 х=23

    3 х=23+26-40

    3 х=9

    х=3
  2. 6 июля, 23:29
    0
    1) 3 х-2 (х-3) = 7

    3 х-2 х+6=7

    х=1

    2) 13 (х-2) + 10 (4-х) = 23

    13 х-26+40-10 х=23

    3 х+14=23

    3 х=9

    х=3