1/2arcsin (sqrt3/2) - 2 arccos (-1/2)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:12
    0
    1/2arcsin (корень из 3/2) - 2arccos (-1/2) = 1/2*Пи/3-2*2/3 Пи = Пи/6-4/3 Пи=под общий знаменатель 12=в числителе 2 Пи-16 Пи, в знаменателе 12 = - 14 Пи/12 = (сокращаем на 2) = - 7/6 Пи

    Ответ: - 7/6 Пи