Sin a, tg a, ecли соs a=√3/2, 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:44
    0
    1) cosa=sqrt (3) / 2

    cos^2a + sin^2a=1

    sin^2a=1-cos^2a=1-3/4=1/4

    sina = + - 1/2 (Если ограничения на альфу нет)

    tga=sina/cosa = + - (1/2) / (sqrt (3) / 2) = 1/sqrt (3) = sqrt (3) / 3

    2) cosa=0

    sin^2a=1-0=1

    sina=+-1

    tg - не существует